MENU
Главная » 2013 » Июль » 25 » Погранзастава УГЛИЧ в Учебном Центре Погранвойск
21:57
Погранзастава УГЛИЧ в Учебном Центре Погранвойск



25 июля, детский клуб Погранзастава УГЛИЧ был в гостях у Учебного Центра Пограничных войск России.

Командование учебного центра организовало для ребят увлекательную экскурсию. Юные пограничники смогли увидеть настоящую пограничную заставу, наблюдательную вышку, место отдачи приказа на охрану государственной границы, стрелковое вооружение пограничных войск.



Далее, на учебном полигоне, у контрольно-следовой полосы, для ребят было организовано учебное задержание нарушителя государственной границы, с использованием служебных собак.

 Начальник заставы рассказал ребятам о способах запутывания следов нарушителями границы, и ребята воочию смогли увидеть отдельный участок государственной границы с современным оборудованием и системами.



В автопарке учебного центра пограничники продемонстрировали ребятам бронетранспортеры, состоящие на вооружении пограничных войск. Мальчишки и девчонки с нескрываемым восторгом побывали и внутри боевых машин, посидеть на местах всех боевых расчетов.

В завершении своего визита юные пограничники посетили музей истории Учебного Центра, где оставили памятную запись в книге почетных гостей.

Многие ребята, после посещения Учебного Центра, всерьез задумались о поступлении в средне-специальные и высшие учебные заведения Пограничных войск после окончания школы. Безусловно планку они себе поставили высокую, необходимо будет подтянуть учебу, спортивные показатели, дисциплину, но ребята готовы пойти на преодоление всех этих трудностей для достижения своей цели.

Пожелаем им удачи!


Руководитель детского клуба «Погранзастава «УГЛИЧ» Алексей Рыбаков.


Просмотров: 532 | Добавил: Алтын | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]